Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

05 ноября 2022 года МЧС России призывает к соблюдению мер на водных объектах!

В настоящее время на реках Хабаровского края идет ледообразование – лед еще недостаточно крепкий. На некоторых участках отмечаются забереги, некоторые озера уже покрыты льдом, но очень тонким. Выход на него чрезвычайно опасен.

Между тем, по статистике МЧС России за этот год отмечено снижение происшествий и гибели людей на водных объектах. В целом по стране с начала года – более 3 тыс. происшествий на акваториях. При этом в 30% случаев гибнут люди в алкогольном опьянении. Также сопряжено с трагедией оставление детей без присмотра. Осенью и зимой их прогулки по неокрепшему льду становятся причиной несчастных случаев. Взрослым надо контролировать времяпрепровождение детей.

Рыбакам нужно быть предельно осторожными. Передвигаться по льду лучше в светлое время суток и возвращаться обратно тем же маршрутом, которым пришли к месту рыбалки. Опасно ездить на рыбалку одному. Передвигаться по льду желательно на расстоянии 3-4 метра друг от друга. Выезд на автотранспорте категорически запрещен. Нельзя бурить много лунок на ограниченном пространстве. Это может сделать его очень слабым.

Соблюдайте правила безопасности! Берегите свою жизнь! Не оставляйте детей без присмотра!

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:05 12:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости