Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 ноября 2022 года Сорок шесть ледовых переправ планируется к открытию в Иркутской области в зимний период 2022-2023 года

В зимний период 2022-2023 года на территории Иркутской области планируется открытие и эксплуатация 46 ледовых переправ: 14 – областного, 32 - местного значения в 20 муниципальных образованиях.

Открытие первых ледовых переправ запланировано на первую декаду декабря 2022 года на водных объектах в Жигаловском и Казачинско-Ленском районах.

Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам напоминают, что режим работы ледовых переправ, порядок движения транспорта и нормы перевозки грузов и пассажиров, а также скоростной режим устанавливаются эксплуатирующей организацией с учетом ледового прогноза и максимальной безопасной нагрузки на лед. Информация об этом будет размещена на соответствующих дорожных знаках и стендах. Границы переправ обозначаются ограничительными маркировочными вешками, выезд за которые недопустим!

Напоминаем, что проезд транспортных средств по водному объекту вне переправы влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц – от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей (ст. 3 Закона Иркутской области от 29 декабря 2007 года № 153-ОЗ «Об административной ответственности за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах Иркутской области»).

Спасатели призывают жителей и гостей региона воздержаться от выездов на лёд вне официально оборудованных ледовых переправ, поскольку это сопряжено со смертельным риском! Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России – 101.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:05 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости