Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

04 ноября 2022 года Коммунальная авария на канализационном коллекторе в Ворошиловском районе Волгограда ликвидирована

Очередное оперативное совещание на месте выполнения аварийно-восстановительных работ в Ворошиловском районе провел сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. В совещании принял участие начальник ГУ МЧС России по Волгоградской области генерал-майор внутренней службы Николай Любавин.

Глава региона оценил сделанное и поставил ряд задач, решение которых позволит предотвратить подобные инциденты в будущем. В том числе, принято решение о строительстве нового коммунального объекта.

«По состоянию на 4 ноября коммунальная авария на канализационном коллекторе в Ворошиловском районе Волгограда ликвидирована. Все системы жизнеобеспечения Волгограда, в том числе на территории Ворошиловского и Советского районов города, работают в штатном режиме. Но при этом в связи с заполнением системы водоснабжения и выравниванием давления наблюдаются нарушения работы на отдельных участках. Проводятся работы по их оперативному устранению» — отметил Андрей Бочаров.

Специалисты доложили губернатору о ситуации на объекте: в настоящее время ведется обратная засыпка котлована песком и необходимая проливка водой.

«На всех этапах ликвидации сложнейшей аварии на канализационном коллекторе города Волгограда необходимо отметить высокий уровень взаимодействия, профессионализма, самоотдачи специалистов коммунальных и аварийных служб города и области, подрядных организаций, поставщиков оборудования, материалов и труб, Главного управления МЧС России по Волгоградской области, социальных служб и организаций, отвечающих за жизнеобеспечение населения. Благодаря работе в круглосуточном режиме в сложнейших погодных условиях десятков специалистов, которые, несмотря на ночь, дождь, ветер, холод, устраняли эту аварию, удалось в кратчайшие сроки, даже по меркам нормативов для таких масштабных аварий, устранить ее и восстановить поэтапную работу коммунального хозяйства города» — подчеркнул губернатор.

По итогам совещания губернатор поставил ряд задач, главная из которых — построить новый коммунальный объект для последующей санации действующих веток коллектора.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:04 15:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости