Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

04 ноября 2022 года Профилактические беседы для детей в пришкольных лагерях Медвежьегорского района

В дни осенних каникул Государственные инспектора по маломерным судам инспекторского отделения г. Медвежьегорска Центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Карелия провели беседы по вопросам безопасности в осенне-зимний период в пришкольных лагерях Медвежьегорского района, а именно в: г. Медвежьегорске, п. Повенец, с. Шуньга, с. Толвуя.

Также сотрудники МЧС выразили надежду, что проведенное занятие поможет мальчишкам и девчонкам приобщиться к культуре безопасного поведения и сделать ее неотъемлемой частью их жизни. Во время бесед ребятам напоминали правила поведения, разбирались как вести себя в той или иной ситуации. Стоит отметить, что ребята принимали активно участие в разговоре с сотрудниками ГИМС. Дети рассказывали о том, как они соблюдают правила безопасного купания, и задавали вопросы: как вести себя, если видишь тонущего человека, что делать, если ты перевернулся на лодке и другие. Причем, дети так увлеклись, что сами разыгрывали «опасные» ситуации и придумывали, как из них выйти. Вопросы закреплялись просмотром обучающего и увлекательного мультфильма.

Занятие проходило в увлекательной интерактивной форме. Участники мероприятия получили информационные памятки по действиям в чрезвычайных ситуациях на воде.

Проведение таких бесед особенно актуально перед каникулами, когда ребята предоставлены сами себе. Также сотрудники МЧС выразили надежду, что проведенное занятие поможет мальчишкам и девчонкам приобщиться к культуре безопасного поведения и сделать ее неотъемлемой частью их жизни.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:04 15:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости