Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

04 ноября 2022 года Что делать и как вести себя при пожаре: пожарный ликбез детям

В Заинском районе в кинотеатре «Космос» председатель первичного отделения Заинского участка АО ТРО «ВДПО» совместно с инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Заинскому муниципальному району и пожарными ПСЧ -88 провели беседу с воспитанниками МБДОУ «Детский сад «Светлячок» и МБДОУ «Детский сад Василек» на тему : «Что делать и как себя вести при пожаре?».

В ходе занятия организаторы мероприятия провели с детьми тематические игры, отгадывали загадки. Самые активные малыши были поощрены блокнотами. Особый интерес вызвал у детей настоящий пожарный в боевой одежде. Каждый из детей мог потрогать и примерить спасательное устройство капюшонного типа.

Дети с интересом слушали сотрудников пожарной охраны и пообещали никогда не баловаться с огнем. Оградить детей от пожаров и научить их правилам пожарной безопасности – главная цель мероприятия.

В конце занятия каждый ребенок получил от АО ТРО «ВДПО» памятки, чтобы, придя домой, дети могли повторить с родителями правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:04 10:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости