Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 ноября 2022 года Сотрудники Главного управления стали участниками реконструкции, посвященной подвигу красноярцев – участников Великой Отечественной войны

Мероприятия состоялись в честь празднования Дня народного единства. В них приняли участие представители силовых структур, в том числе и МЧС России - около 50 человек.

4 ноября на площади Революции в краевом центре открылись площадки силовых ведомств, работала полевая кухня. Главное управление МЧС России по Красноярскому краю представило ретро-технику и выставку пожарного оборудования, применявшегося в дореволюционной России и СССР.

Затем состоялся митинг-реконструкция проводов на фронт «Победили тогда, победим и сейчас». Отдавая дань памяти событиям героической истории страны и края, был воспроизведен один из дней Великой Отечественной войны. В то время более 35 тысяч красноярцев добровольно вступили в действующую армию, не дожидаясь повестки. На площади Революции добровольцам торжественно вручались знамена, и бойцы давали клятву жителям края «биться мужественно и стойко».

Около 50 сотрудников Главного управления стали участниками реконструкции подвига красноярцев. Они прошли торжественным маршем по центральной улице Красноярска, примерив на себя роль добровольцев, поклявшихся во что бы то ни стало защитить страну от фашистов.

«Мы все – и участники мероприятия, и зрители – сегодня смогли прочувствовать дух того времени, проникнуться гордостью за нашу страну. Не зря митинг-реконструкция называется «Победили тогда, победим и сейчас». Патриотизм – отличительная черта каждого сотрудника Главного управления, мы все готовы, невзирая на риск, спасать жизни людей и их имущество в любой ситуации», – рассказал врио начальника Главного управления МЧC России по Красноярскому краю Вадим Сизых.

Затем состоялось торжественное прохождение военной техники как времен Великой Отечественной войны, так и новейшей. Торжественным маршем прошли сотрудники силовых структур, готовые, как и их предки, защищать страну, не жалея себя.

Добавим, в годы Великой Отечественной войны в Красноярском крае было сформировано около 40 воинских формирований — стрелковые полки, бригады и дивизии, артиллерийские формирования, авиаполки, бригады и батальоны лыжников, батальоны связи, бронепоезда, паровозная колонна.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:04 14:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости