Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 ноября 2022 года Кемеровские огнеборцы спасли людей на пожаре

Сегодня ночью пожарные города Кемерово выезжали на тушение пожара, где были спасены 7 человек.

О том, что горит квартира в одной из девятиэтажек на улице Ворошилова, в оперативную службу сообщили очевидцы. Незамедлительно к месту вызова были направлены несколько подразделений пожарной охраны.

На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений, из окна квартиры на восьмом этаже шел дым, в подъезде на верхних этажах было плотное задымление. До приезда пожарных самостоятельно эвакуировались 15 человек.

Сразу же специалисты в составе звена газодымозащитной службы приступили к разведке. С верхних этажей из задымленного подъезда по лестничным маршам с помощью специальных спасательных устройств были спасены 7 человек, из них 1 ребенок.

Одновременно с действиями по спасению был обнаружен и ликвидирован источник возгорания. В результате пожара в комнате на восьмом этаже обгорели стены, мебель и вещи б/у на площади 10 кв. метров.

В ликвидации были задействованы 8 единиц техники и 27 человек.Главное управление МЧС России по Кемеровской области напоминает гражданам, что только ответственное отношением к правилам пожарной безопасности может быть залогом безопасности вашей жизни и имущества.

При обнаружении признаков возгорания незамедлительно звоните по номеру «101» или «112»!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:04 03:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости