Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

04 ноября 2022 года Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области Евгения Дейнеки с Днем народного единства

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны, жители и гости Ленинградской области!

День народного единства – это дань уважения славному прошлому нашего Отечества и символ веры в его завтрашний день.

Праздник стал поистине народным, – он связан с одним из драматических и судьбоносных периодов в истории нашей страны: с тем временем, когда наша страна стояла на грани утраты своего суверенитета и могла навсегда исчезнуть с карты Европы и мира. Но народ России не допустил этого и, объединившись в рядах ополчения Минина и Пожарского, отстоял родную землю, избавился от интервентов, захватчиков и предателей. Восстановил сильную власть, положил конец междоусобицам, взял на себя ответственность за спасение страны и открыл дорогу для возрождения и укрепления России.

С тех пор прошло более четырёх столетий, но этот подвиг народа до сих пор поражает своим мощным патриотическим порывом, тем, что люди сами осознали: судьба, будущее Родины превыше всего!

Уважая отечественную историю, мы отмечаем этот праздник как символ национального согласия и сплочения общества, отдаем долг памяти героическому прошлому нашей страны и дань благодарности ее защитникам.

Ведь сегодня, как никогда, обществу необходимо хранить в памяти героические страницы прошлого, подвиги предков.

Честь, сила характера, беззаветная любовь к Родине, стремление сделать ее богаче и краше - эти идеи должны объединить всех граждан страны во имя будущего России. Без подлинного народного единства невозможно само существование и развитие Российского государства. А от целенаправленного труда каждого из нас, преданности своему делу зависит благополучие жителей нашего региона и страны в целом.

В День народного единства искренне хочу пожелать всем помнить о своих корнях, о нашей истории, гордиться подвигами предков и вековыми традициями, стремиться к благу общества и прочности нашего народа. С каждым днём становится крепче духом, верить в себя, в свой народ, в общий успех.

Начальник Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

генерал-лейтенант внутренней службы

Евгений Григорьевич Дейнека

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:04 00:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости