Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 ноября 2022 года Сотрудники МЧС провели рейды на акватории с применением беспилотных летательных аппаратов

С 9 ноября 2022 года закрывается навигация для плавания на маломерных судах на водных объектах Костромской области.

Инспекторы ГИМС усилили профилактическую работу среди судовладельцев, чтобы напомнить им правила безопасности и предупредить о запрете выхода на воду после 9 ноября.

Отметим, что с начала навигации сотрудники МЧС выявили более 250 нарушений на воде. Большинство из них - за нарушение правил эксплуатации маломерных судов и нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на маломерных суднах. Все судовладельцы были подвергнуты административному наказанию в виде штрафов и предупреждений.

Сегодня инспекторы центра Государственной инспекции по маломерным судам совместно со специалистами отделения применения беспилотных авиационных систем ЦУКС ГУ МЧС России по Костромской области провели мониторинг обстановки на р. Волга в пределах границ Костромского района.

Профилактика проводилась как на воде, так и на берегу с воздуха. Во время патрулирований специалисты проверили у судоводителей наличие удостоверений на право управления маломерным судном, регистрацию плавсредства, укомплектованность средствами спасения, рекомендовали в ближайшее время поднять свои лодки и катера с воды и подготовить их к хранению в зимний период.

Как отмечает руководитель патрульной группы центра ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области Владимир Худяков, основные нарушения, выявленные в ходе рейда, - движение и стоянка на судовом ходу, а также движение на маломерном судне без спасательного жилета.

Фото ГУ МЧС России по Костромской области

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:03 15:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости