Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 ноября 2022 года Сотрудники МЧС России напоминают о необходимости соблюдения правил безопасности во время туристических походов (+видео)

На территории Краснодарского края увеличилось количество происшествий, когда в горнолесной местности теряются люди во время туристических походов.

- С 1 сентября уже проведено более 30 поисково-спасательных работ. Наиболее частые районы, где приходят поиски - Апшеронский, Мостовской, Северский и Туапсинский районы, а также Горячий Ключ и Сочи. На данный момент ведутся поиски мужчины в Мостовском районе возле станицы Бесленеевской, - отметила начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Дарья Диюнова.

Сотрудники МЧС России напоминают, что перед походом не забудьте зарегистрировать туристическую группу за 10 дней до выхода на маршрут. Это можно сделать онлайн на сайте Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю или через ЕДДС. Также рекомендуют воздержаться от одиночных походов.

Отправляясь в лес, обязательно соблюдайте основные меры безопасности:

- убедитесь, что погодные условия благоприятны для похода;

- возьмите с собой заряженный мобильный телефон, необходимый запас воды и питания;

- если вы заблудились, свяжитесь по экстренному номеру – «112» или «101».

Будьте внимательны и осторожны! Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю напоминает, что Ваша безопасность зависит, прежде всего, от ваших действий.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:03 15:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости