Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

03 ноября 2022 года В канун Дня народного единства сотрудники Главного управления МЧС России по Псковской области получили награды

4 ноября в России отмечается День народного единства. Он приурочен к достославным событиям 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

В преддверии Дня народного единства в Главном управлении МЧС России по Псковской области состоялось торжественное построение личного состава. С приветственным словом выступил временно исполняющий обязанности начальника Главного управления полковник внутренней службы Владимир Якунин: «4 ноября в России отмечается Государственный праздник – День народного единства. Современный День народного единства – праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Призыв нижегородского старосты Кузьмы Минина «Вместе заодно» в полной мере отразил лучшие черты и лучшие качества российского национального характера. Наш народ всегда умел сплачиваться и в мирных, и в ратных делах, берёг традиции взаимопомощи, остро чувствовал и откликался на чужую боль и нужду».

Владимир Якунин поздравил личный состав Главного управления с Днем народного единства и пожелал крепкого здоровья, благополучия и успехов в деле служения нашему Отечеству.

В рамках мероприятия отличившимся сотрудникам были вручены ведомственные и юбилейные награды.

Празднуя День народного единства, мы проявляем любовь и уважение к прошлому нашего государства. Этот день важен для ныне живущих россиян, как пример героического сплочения далеких предков перед угрозой распада страны.

Желаем вам, вашим родным мира, добра, благополучия!

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:03 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости