Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

03 ноября 2022 года Встреча с представителями объектов культуры

С целью организации обеспечения пожарной безопасности в нерабочие праздничные дни в период с 3 по 7 ноября с представителями объектов культуры, а если точнее, то с руководителями и ответственными лицами за пожарную безопасность зданий Домов культуры Тосненского района старшим инспектором ОНДиПР Тосненского района Ольгой Абдухаковой проведено инструкторско-методическое занятие.Подобная встреча далеко не первая и не последняя. Поскольку одним из направлений федерального государственного пожарного надзора является проведение профилактических мероприятий, в частности, на объектах с массовым пребыванием людей.

Цель подобных занятий, прежде всего, напомнить о нормативно-требуемых документах в области пожарной безопасности, познакомить с введенными изменениями в них.

В ходе проведения занятия, в обязательном порядке, Ольгой Абдухаковой озвучена ответственность руководителя и должностных лиц в случае нарушений требований пожарной безопасности на объекте защиты. Рассмотрены часто допускаемые на объектах защиты нарушения требований пожарной безопасности и способы их устранения.

Старшим инспектором напомнены требования, которые предъявляются к путям эвакуации и эвакуационным выходам, наличию и проверке работоспособности первичных средств пожаротушения, работоспособности систем противопожарной защиты объекта.

Одним из важных вопросов, который поднимается при подобных встречах, это действия работников в случае возникновения пожара. В представителями объектов культуры рассмотрены варианты распределения этих действий между работниками организации и необходимость их выполнения.

Одним из обязательных требований в организациях является проведение инструктажей с работниками, в том числе и в быту. Проведенная работа, ответственными лицами за пожарную безопасность, фиксируется в установленном журнале.Организация работы по пожарной безопасности на объекте и соблюдение требований пожарной безопасности — обязанность руководителя объекта защиты.ОНДиПР Тосненского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:03 12:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости