Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

03 ноября 2022 года Начальник Главного управления Сергей Филиппов проверил технику группы экстренного реагирования

С. Филиппов провел смотр пожарно-спасательной техники мотоспасателей, поставленной на консервацию в зимний период.

В период подготовки к смотру, спасатели провели обслуживание мототехники и вооружения. В рамках планового обслуживания были проверены все узлы и агрегаты каждого мотоцикла. Произведена промывка фильтров, замена ГСМ, проведен ремонт и обслуживание аккумуляторных батарей, а также проверено электрооборудование.

Мобильная группа экстренного реагирования дислоцируется в ПСЧ №2 (Горького, 206), в её составе 17 человек. На вооружении мотоспасателей находится 8 пожарных мотоциклов и два автомобиля первой помощи.

Мотоциклы оборудованы спецтехникой, которая позволяет не только тушить пожары, но и спасать людей, попавших в ДТП. Кроме того комплекты экипировки мотоциклов имеют различное оборудование и отличаются друг друга. Сделано это для того, чтобы при выполнении аварийно-спасательных работ действия водителей дополняли друг друга с наибольшей эффективностью.

Напомним, 15 октября группа экстренного реагирования ГУ МЧС России по Ростовской области на пожарно-спасательных мотоциклах завершила сезон в донской столице.

В мотосезон 2022 года спасатели выезжали более полутысячи раз на ЧС и происшествия. При ликвидации последствий ДТП и на пожарах спасено 78 человек, доврачебная помощь оказана 21 раз.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:03 11:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости