Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

03 ноября 2022 года В Чеченской Республике с начала года сотрудники МЧС при пожарах спасли 112 человек

За 10 месяцев 2022 года на территории Чеченской Республики зарегистрировано 1130 пожаров. Об этом сообщил начальник Главного управления МЧС России по ЧР, генерал-майор внутренней службы Алихан Цакаев.

«При пожарах сотрудники МЧС спасли 112 человек и материальных ценностей на сумму около 100 миллионов рублей, — подчеркнул Алихан Цакаев.

Большинство пожаров зарегистрировано в жилом секторе. Их основными причинами стали: неосторожное обращение с огнем, неправильная установка и эксплуатация газового и электрического оборудования.

Для профилактики пожаров в регионе проводятся мероприятия с привлечением представителей других министерств и ведомств, общественных организаций, СМИ и духовенства.

«В ходе сходов граждан и подворовых обходов проинструктировано по мерам пожарной безопасности более 370 тыс. граждан», - отметил Алихан Цакаев.

С осенне-зимний период возрастает риск возникновения пожаров в жилом секторе, связанный с неисправностью или неправильной эксплуатацией газовых и электрических приборов. Гражданам рекомендуется ответственно относиться к вопросам безопасности в своих домах.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:03 11:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости