Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

01 ноября 2022 года Пожарные Инты и Печоры приняли «Вертикальный вызов»

В Печоре впервые прошли соревнования по скоростному подъему в полной боевой экипировке на высотное здание.

Состязания определили наиболее подготовленных в физическом и профессиональном плане газодымозащитников. 100-метровая высота преодолевалась в полной боевой экипировке и в кислородной маске.

Испытания проводятся с целью проверки профессиональной подготовки огнеборцев, развития и популяризации физической культуры и спорта, укрепления здоровья, а также популяризации профессии пожарного. Главная идея - продемонстрировать трудности и испытания, с которыми ежедневно сталкиваются огнеборцы.

Вес оборудования, которое газодымозащитник несет с собой для выполнения задач, превышает 25 килограммов. В соревнованиях приняли участие огнеборцы из Инты и Печоры.

В рамках «Вертикального вызова» пожарным предстояло подняться на 18-й этаж одного из самых высоких зданий города Печора и Печорского района – сооружения № 2 контрольно-измерительного центра войсковой части 96876. Старт на первом этаже, а дальше десятки метров непокоренной высоты.

На финише пожарных встречали медицинские работники. Хоть спасатели и крепкие ребята, но помощь может понадобиться каждому.

Физическая подготовка для сотрудников МЧС – одно из главных качеств. Вот и руководство отряда подытожило: вертикаль покорилась всем участникам соревнований. Отстающих не было.

Итоги подводили в торжественной обстановке. Победителям вручили почетные грамоты.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:01 10:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости