Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 ноября 2022 года Сотрудники МЧС продолжают проводить профилактику пожарной безопасности среди автолюбителей

Соблюдение правил пожарной безопасности при использовании автомобиля позволяет уберечь себя от рисков возникновения возгорания во время передвижения по проезжей части. В потоке транспортных средств, в случае неисправности машины, а также безответственное отношение к вопросам личной безопасности, может привести к происшествию, в результате которого пострадает множество участников оживленного движения.

Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы по Корочанскому району в ходе очередного ежедневного патрулирования в поселке Короча напомнили местным жителям о правилах пожарной безопасности. Автолюбителям рекомендовали систематически осуществлять осмотр личного транспорта, а так же всегда иметь под рукой первичные средства борьбы с источниками возгорания и основные медикаменты на случай получения травм и ожогов. От ответственного отношения к выше упомянутым мерам предосторожности зависит то, насколько оперативно получиться ликвидировать возникший пожар и оказать медицинскую помощь пострадавшему.

Сотрудники МЧС подчеркнули, что чтобы максимально снизить риск возникновения происшествия, находясь за рулем необходимо:

- соблюдать правила пожарной безопасности и поведения во время управления автомобилем;

- иметь при себе автомобильный огнетушитель и аптечку первой помощи, систематически проверяйте их укомплектованность и работоспособность;

- своевременно осуществлять проверку работоспособности, и техническое обслуживание транспортного средства и в случае выявления неисправностей обратиться к профессионалам;

- быть внимательным на дорогах, избегайте резких поворотов и маневров, соблюдайте скоростной режим;

- соблюдать правила безопасности при курении в автомобиле, иметь в салоне огнестойкую закрытую пепельницу, чтобы избежать попадания пепла на обшивку во время движения.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации на дороге немедленно сообщите об этом по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:03 10:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости