Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 ноября 2022 года Омские огнеборцы ликвидировали возгорание в пассажирском автобусе

Благодаря правильному поведению водителя транспортного средства и пассажиров, все вовремя покинули опасную зону, и никто не пострадал, а огнеборцы в кратчайшие сроки справились с огнем.

Сегодня, 3 ноября, в 06 часов 57 минут на пульт диспетчера 101 поступило сообщение о возгорании моторного отсека пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту. Транспорт загорелся в районе дома 22 по улице Ленина.

Водитель автотранспорта верно повел себя и выполнил все необходимые действия при обнаружении возгорания: остановил автобус, заглушил двигатель, открыл все двери и сообщил о необходимости эвакуироваться.

Благодаря этому все 12 пассажиров успели покинуть опасную зону и вышли на улицу. Никто не пострадал.

А прибывшие в кратчайшие сроки к месту происшествия огнеборцы уже в 07 часов 01 минуту локализовали возгорание. Его площадь составила 3 кв.м.

На ликвидацию данного возгорания привлекались от МЧС России два пожарных расчета.

«Зачастую возгорания в автотранспорте возникают из-за нарушения правил устройства и эксплуатации транспортных средств. В этом году по данной причине случилось уже более 170 пожаров. Причину горения данного автобуса предстоит установить дознавателям МЧС России, - отметил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Омской области полковник внутренней службы Максим Новиков.

- Впереди зима, и чтобы избежать возгораний как легкового, так грузового и пассажирского транспорта, следует вовремя пройти техобслуживание, следить за состоянием автомобиля, не устанавливать дополнительное оборудование для прогрева авто самостоятельно, а также обязательно иметь в салоне огнетушитель», - добавил Максим Новиков.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:03 12:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости