Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

03 ноября 2022 года Проведение тренировки по эвакуации в детском саду

В детском саду №25 сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Киришского района проведена тренировка по эвакуации детей и персонала.После получения сигнала об условном пожаре дети в сопровождении воспитателей были эвакуированы из помещения детского сада в безопасное место. В итоге все ребята и сотрудники учреждения были эвакуированы.

Сотрудникам детского сада напомнили правила поведения при пожаре, вручены памятки о действиях во время пожара.

Одновременно с вызовом пожарной команды и принятию мер по тушению пожара, необходимо приступить к непосредственной эвакуации детей. Эвакуацией детей должен руководить заведующий детским учреждением или его заместитель. В первую очередь эвакуировать детей из тех помещений, где в условиях возникновения пожара больше всего угрожает опасность их жизни. Из верхних этажей первыми выводятся дети младших возрастов.

Если вы нашли в горящем помещении ребёнка, который не может сам передвигаться, нужно накинуть на него влажную простыню или одеяло, закрыть нос и рот влажной тканью и вывести в безопасное место.

Если на ребёнке загорелась одежда необходимо набросить на него мокрое покрывало, одеяло, плотную ткань и плотно прижать к телу, чтобы прекратить доступ воздуха и остановить горение. Не пытаться тушить одежду с помощью огнетушителя, это может привести к химическому ожогу.Поиски детей в горящей зоне прекращают лишь в том случае, когда проверены все помещения и точно установлено, что там никого нет.ОНДиПР Киришского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:03 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости