Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 ноября 2022 года Специализированная пожарно-спасательная часть Главного управления стала призером всероссийского смотра-конкурса

Подразделение заняло 3 место в смотре-конкурсе на звание «Лучшая Специализированная пожарно-спасательная часть 2022 года».

Подразделение создано 27 октября 1989 года. В начале 2020 года Специализированная пожарно-спасательная часть вошла в состав Главного управления МЧС России по Красноярскому краю. Исполняет обязанности начальника Вадим Владимирович Чесноков.

В штате Специализированной пожарно-спасательной части 127 человек. На вооружении находятся более 50 единиц техники. Также часть оснащена тяжелой гусеничной, грузоподъемной, высоко проходимой техникой и плавательными средствами.

За 33 года своего существования личный состав подразделения неоднократно принимал участие в тушении пожаров и проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации ЧС различного масштаба. Так, специалисты МЧС России привлекались на ликвидацию последствий техногенной катастрофы на Саяно-Шушенской ГЭС, выезжали на помощь населению во время весенних паводков и ландшафтных пожаров и другие. Сотрудники внесли значительный вклад в тушение массовых пожаров на территории края, возникших 7 мая в результате прохождения комплекса опасных метеоявлений.

СПСЧ регулярно побеждала и становилось призером в конкурсах различного уровня. В 2012 и 2015 годах подразделение было признано лучшим в Сибири, в 2013 году – стала второй в стране, в 2014 году – победителем.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:03 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости