Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

03 ноября 2022 года Сила в единстве, в #ЕдинствеМЧС

Нельзя представить Ямал без оленей, суровой и прекрасной природы, атмосферы национального колорита народов Севера. Освоение ямальских месторождений и развитие городов привлекло в округ специалистов со всей страны. Сейчас здесь проживает более 140 разных народов. У каждого из них своя культура, язык, обычаи и традиции.

Ноябрьские пожарные – дружная семья, где всех объединяет братство МЧС, единство духа, целей и мужества.

Башкиры, татары, украинцы, молдаване, удмурты, кумыки, белорусы и русские - вместе несут дежурство, спешат на вызовы, чтобы предотвратить трагедию, оказывают помощь любому, кто оказался в беде.

Сегодня в рубрике #ЕдинствоМЧС – командир отделения и водитель пожарного автомобиля 4 пожарно-спасательной части Кашафеев Ильнар и Габдуллин Альберт. В настоящее время ребята несут боевое дежурство в одном карауле.

- Башкиры и татары – имеют общие корни, однако это два разных народа, - пояснил Ильнар. Наши народы говорят на тюркских языках, наши народы исповедуют одну религию, наши народы издавна соседствуют друг с другом. Однако, если заглянуть в историю, башкиры – коренной народ Южного Урала, татары – кочевой народ. Есть отличия в традициях, которые передаются из поколения в поколение.

- Мы давно не проживаем на землях наших предков, - поделился Альберт, однако это не мешает нам чтить традиции наших народов, передавать их своим детям. Встречи за большим столом, почет и уважение старшим, взаимопомощь и поддержка одинаково ценятся как в наших семьях, так и среди боевых коллег.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:03 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости