Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

03 ноября 2022 года Ямальские инспекторы по маломерным судам провели последний в этом году экзамен на право управления маломерным судном

На протяжении всего периода навигации на Ямале каждый четверг в Салехардском Центре ГИМС ровно к девяти утра стягивался народ. Каждую неделю в этот день инспекторы по маломерным судам проводили итоговую аттестацию для получения корочки судоводителя. Сегодняшний день не стал исключением.«Как правило, из всех заявившихся - теорию сдают не все. Им предстоит заново проштудировать материал и прийти на пересдачу ровно через неделю», - отмечает Анатолий Чезганов, старший государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС Главного управления МЧС России по ЯНАО.Но, не в этот раз. Сегодняшний четверг стал последним экзаменационным днем у речного патруля в этом году. Теперь желающим обрести необходимые корочки судоводителя придётся ждать следующего года.

Тех же, кто успешно справился с теорией – ждет практика. Сегодня она также была и также заключительная в этом сезоне. С практическими заданиями справились все.

«Своё заветное удостоверение на право управления маломерным судном те, кто сегодня сдавал - получат через 5 рабочих дней. У остальных желающих стать судоводителем впереди вся зима, чтобы основательно подготовиться и сдать теорию и практику с первой попытки», - отмечает старший инспектор по маломерным судам Центра ГИМС Главного управления МЧС России по ЯНАО Артур Бортвин.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:03 07:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости