Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 ноября 2022 года В Главном управлении прошли курсы подготовки по тактической медицине

1 ноября сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области прошли обучение по тактической медицине. Инструкторы штаба «Своих не бросаем» рассказали о совокупности медицинских и тактических мероприятий, проводимых непосредственно на поле боя и на всем протяжении догоспитального этапа оказания первой и расширенной первой помощи раненому, направленных на устранение угрожающих жизни состояний, предотвращение развития тяжелых осложнений и поддержание жизненно важных функций организма в ходе эвакуации. Показанные инструкторами мероприятия проводятся как элементы самопомощи и взаимопомощи.

В тактической медицине разделяют три зоны: красная, желтая, зеленая, в каждой из которых в зависимости от уровня опасности оказывается необходимая помощь пострадавшему согласно алгоритмам. Помощь раненым на поле боя заключается в выборе оптимальной комбинации мероприятий первой помощи и адекватной тактики подразделений с учетом наличия пострадавшего. Специфика оказания помощи зависит от тактической ситуации на поле боя, характера полученных ранений, уровня знаний и навыков сотрудника, который первый контактирует с раненым, и имеющихся табельных и подручных средств.

Инструкторы штаба «Своих не бросаем» провели качественное обучение приемам и мероприятиям, необходимым при оказании первой медицинской помощи себе и товарищу.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:02 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости