Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

01 ноября 2022 года Василий Разумнов в онлайн-режиме ответил на вопросы граждан

30 октября 2022 года Начальник ГУ МЧС России по Липецкой области Василий Сергеевич Разумнов в онлайн-режиме ответил на наиболее актуальные вопросы граждан.

Среди вопросов, пришедших главе регионального ведомства, большая часть была на тему проверки потенциальных убежищ в Липецкой области. А так же проверки систем оповещения населения, которая пройдет 9 ноября в 10:43.

Напомним, с 31 октября на подъездах домов и в лифтах начали развешивать адреса ближайших укрытий. На территории г. Липецка расположено более 3500 тысяч многоквартирных домов. Имеющих подвальные помещения -около 2500 тысяч домов, что обеспечивает 100% укрытия населения. Жильцы, в чьих домах не представляется возможным укрыться, будут прикреплены к ближайшим домам.

В административных, социальных объектах собственник помещения, работодатель, должны обеспечить содержание помещений в необходимых для укрытия условиях. В отдельном порядке ведется работа со школами, детскими садами, учебными заведениями, больницами. Жителям частного сектора следует привести свои подвалы в порядок, если в вашем доме не имеется подвального помещения, позаботьтесь об этом заблаговременно и договоритесь с ближайшими к вам соседями о возможности укрытия в их подвальном помещении.

Напоминаем, 9 ноября в 10:43 будет включен тренировочный сигнал оповещения населения, кратковременно включаться электросирены и уличные громкоговорители с доведением проверочного сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!», будет осуществлен перехват эфирных каналов теле - радиовещания проверочным сигналом.

Целью проверок является отработка своевременного доведения проверочных сигналов и информации до населения об опасностях, возникающих при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Уважаемые граждане, просим сохранять спокойствие! Подача звуковых сигналов и замещение телеэфира являются плановыми.

Информацию по укрытиям, расположенным в вашем районе, можно получить в единой диспетчерской службе: 8-800-450-48-48

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:01 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости