Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

02 ноября 2022 года МЧС России по Псковской области предупреждает: в осенний период риск происшествий на водных объектах возрастает!

Несмотря на то, что активный сезон отдыха на воде закончился, любители рыбной ловли продолжают выходить на водоемы области. Порой это увлечение притупляет у человека чувство собственной безопасности.

С целью профилактики чрезвычайных происшествий на воде в осенний период сотрудники ГИМС регулярно проводят патрулирования на акваториях региона, в ходе которых напоминают гражданам о правилах нахождения на водных объектах в холодное время года.

Сотрудники ГИМС также обращают внимание рыбаков на необходимость иметь с собой средства самоспасения.

Кроме того, напоминают гражданам о том, что нельзя выходить на водоем в темное время суток и при плохой видимости – в туман, снегопад и дождь.

Нельзя выходить на водоём в ветреную погоду, в нетрезвом состоянии, на неисправном катере или лодке и без спасательных средств. Рыбаки обязательно должны знать прогноз погоды и быть уверены в исправности своего судна.

Уважаемые родители! Водоемы представляют особую опасность для детей. Оставаясь без присмотра взрослых, не зная мер безопасности, они играют на реках и прудах. Такая беспечность может обернуться трагедией. Помните о безопасности своих детей - не оставляйте их одних!

При возникновении чрезвычайных ситуаций звоните по телефонам 112 или 101.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:02 12:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости