Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

02 ноября 2022 года Инспекторы Государственного пожарного надзора побывали в гостях у дошколят

Сотрудники МЧС России считают, что дети должны знать о пожарной безопасности с самого раннего возраста, поэтому проводят занятия с малышами в детских садах. Занятия с воспитанниками детских садов проводят инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Мценску и Мценскому району.

Детская аудитория – самый благодарный слушатель. Именно в дошкольном возрасте ребята запоминают азы правил безопасности, учатся элементарным основам спасения. Главное, чтобы вся информация носила яркий, наглядный и доступный характер.

Занятие с малышами прошли в игровой форме и в беседе. Ребятам объяснили, что опасаться следует огня, спичек и зажигалок, которые могут в детских руках привести к беде. Дети отвечали на вопросы сотрудников МЧС России, отгадывали загадки, проигрывали ситуации на случаи возгораний, пожаров и эвакуации из здания. Ребятам рассказали о правилах пожарной безопасности, о работе пожарного и о действиях, которые необходимо совершить в случае пожара.

С персоналом детских садов обсудили вопросы по своевременной и безопасной эвакуации детей из здания детского сада, о правилах использования и видах первичных средств пожаротушения – огнетушителях и проверке их исправности.

В конце встречи дети пообещали не нарушать правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:02 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости