Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 ноября 2022 года Школьники из Островского побывали в роли пожарных

Сотрудники МЧС России проводят регулярную работу по профессиональной ориентации школьников, чтобы помочь им в правильном выборе будущей профессии.

В каникулы для девятиклассников школ Островского района организованы уроки «Старт в профессию». В один из дней в качестве преподавателей выступили сотрудники 9 пожарно-спасательной части по охране п. Островское.

Пожарные рассказали учащимся о том, что сотрудник МЧС России должен обладать не только профессиональными качествами, позволяющими выполнять поставленные задачи в срок, но и иметь высокие личностно-психологические характеристики. Школьники узнали о порядке приема в учебные заведения системы МЧС России, о требованиях для поступления и условиях обучения.

В практической части занятия сотрудники пожарно-спасательной части показали и рассказали ребятам, для чего служит боевая одежда пожарного и специализированное снаряжение, затем продемонстрировали их применение. Все желающие смогли примерить одежду пожарного и посоревноваться с скоростном ее надевании.

В завершении мероприятия сотрудники МЧС подросткам напомнили школьникам правила пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб.

Фото ГУ МЧС России по Костромской области

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:02 11:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости