Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

02 ноября 2022 года Спасатели Тульской области провели учения на предприятии "Щекиноазот"

На базе компании "Щекиноазот" в Щекинском районе прошли тренировочные пожарно-тактические учения по тушению пожара на производственных объектах.

По замыслу тренировки, в результате слива жидкой серы, произошла разгерметизация железнодорожной цистерны.

О происшествии незамедлительно был оповещен диспетчер предприятия. Одновременно в опасной зоне прекратили все виды работ и произвели эвакуацию людей с применением средств индивидуальной защиты, выставили посты для оцепления места аварии, организовали встречу прибывающих экстренных служб. Условных пострадавших направили в медучреждения.

Специалисты произвели отбор проб воздуха, по ходу распространения зараженной волны обход и осмотр территории, установили предупредительные знаки на границах зоны заражения.

В работу включились прибывшие пожарно-спасательные подразделения, в том числе специалисты химико-радиометрической лаборатории. Общими усилиями последствия "чрезвычайной ситуации" удалось ликвидировать.

Подобные тренировки являются наилучшей формой подготовки как персонала предприятий и нештатных аварийно-спасательных формирований объектов, так и самих спасателей. В ходе занятий проверяется готовность служб объекта к действиям в экстренных ситуациях, оттачивается слаженность взаимодействия смежных служб и ведомств.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:02 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости