Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

02 ноября 2022 года Пожарная безопасность объектов социальной сферы

В связи с наступлением осенне-зимнего периода и началом отопительного сезона, традиционно характеризующихся увеличением количества пожаров на объектах социальной сферы и в жилом секторе, профилактические мероприятия на объектах здравоохранения, образования и социальной защиты являются одним из приоритетных направлений деятельности государственного пожарного надзора.Так сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района проведены профилактические мероприятия на объектах здравоохранения в п. Вырица – поликлинике и больнице.

Так как посещение больницы носит разовый или нерегулярный характер, с пациентами невозможно проводить стандартные инструктажи и занятия по пожарной безопасности. Поэтому в обязанности руководителя и сотрудников медучреждения входит размещение в общедоступных местах информационных стендов, памяток и плакатов о мерах защиты, действиях при возникновении пожаров. Естественно, во всех помещениях и местах общего пользования больницы должны быть размещены планы эвакуации. указатели движения при возгораниях и задымлениях, средства автоматического обнаружения пожара и управления эвакуацией, а также инфраструктура для людей с ограниченными возможностями.

В ходе профилактических мероприятий сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района дана оценка состояния системы обеспечения пожарной безопасности поликлиники и больницы, проведены беседы с персоналом объектов.Постоянная профилактическая работа на объектах социальной сферы дает свои результаты. Персонал объектов отлично знает, что такое пожарная безопасность и чем она обеспечивается, результатом чего в значительной степени стало отсутствие чрезвычайных ситуаций на таких объектах.ОНДиПР Гатчинского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:02 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости