Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

02 ноября 2022 года В Архангельске ликвидирован пожар в деревянном жилом доме

Сегодня около 6 утра на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Архангельской области поступило сообщение о пожаре в жилом частично расселённом двухэтажном деревянном доме по адресу: ул. Адмирала Кузнецова, 22/1.По прибытию на место первых пожарно-спасательных подразделений происходило открытое горение трёхкомнатной квартиры на первом этаже, огонь вышел на второй этаж и чердачное помещение. Руководителем тушения пожара был объявлен ранг 1-бис, задействованы дополнительные силы и средства Архангельского территориального пожарно-спасательного гарнизона. Существовала серьёзная угроза дальнейшего распространения огня.

В общей сложности к тушению пожара были привлечены 21 человек личного состава и 5 единиц основной пожарной техники 4 ПСЧ, 1 ПСЧ, 3 ПСЧ и АОСС им. И.А. Поливаного, задействован пожарный рукавный автомобиль. В непригодной для дыхания среде работало 5 звеньев газодымозащитной службы.

В 06:36 пожар локализован на площади 50 кв. метров, в 07:01 ликвидировано открытое горение. Работы по проливке и разборке конструкций продолжались до 8 утра. В результате огнём повреждены две квартиры на первом и втором этажах, частично повреждено чердачное перекрытие.

На момент пожара в доме находились 7 человек, люди покинули опасную зону самостоятельно. Погибших и травмированных нет. Причины произошедшего устанавливаются.Пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:02 09:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости