Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

02 ноября 2022 года В учебных заведениях Алушты для детей проходят профилактические мероприятия по безопасности

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят профилактические мероприятия с подрастающим поколением во всех городах и районах Крыма.

На прошлой неделе в Алуште прошло обучение алгоритму действий во время чрезвычайной ситуации. Его участниками стали ученики школы № 3 и воспитанники одного из детских садов города, а также педагоги и воспитатели этих учреждений. Занятия по безопасности жизнедеятельности и учебную эвакуацию сотрудники МЧС России провели совместно с представителями ОМВД, Росгвардии и ФСБ.

В ходе учений по сигналу тревоги под руководством воспитателей и педагогов ребята организованно покинули здания учебных учреждений.

После учебной эвакуации сотрудники МЧС России и других ведомств провели с воспитанниками сада и школьниками беседу по личной безопасности. Инспекторы отдела надзорной деятельности ознакомили участников учений с правила пожарной безопасности при обращении с бытовым газовым оборудованием, электроприборами, в том числе с компьютерной техникой. Ребятам, в особенности дошкольникам, объяснили, к чему приводят игры с огнем, спичками, зажигалками и другими легковоспламеняющимися предметами.

Следует отметить, что на осенний период в детских садах, школах и вузах спланированы учебные эвакуации, тренировки во взаимодействии различных служб и ведомств на территории всей Республики Крым.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:02 09:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости