Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 ноября 2022 года «Сотрудница 7 пожарно-спасательного отряда провела агитационный урок для старшеклассников»

Выбор профессии – один из важных выборов в жизни каждого подростка. Сотрудники МЧС России стремятся воспитать себе достойную смену, и для этого они проводят среди подрастающего поколения различные мероприятия, которые изнутри демонстрируют ребятам особенности работы спасателя.

Вот и сегодня старший инспектор по боевой и физической подготовке Екатерина Сурова провела урок по профориентации и пожарной безопасности для старшеклассников в МБОУ СОШ №10.

Екатерина разъяснила подросткам правила приема и зачисления в институт, условия сдачи экзаменов и спортивных нормативов, а также предоставила перечень документов, необходимых для оформления личного дела при поступлении в данный институт МЧС России. Кроме того, учащиеся узнали о том, какие возможности раскрывает полученная профессия, какие направления деятельности в дальнейшем может избрать курсант.

Так же Екатерина добавила, что обучение бесплатное, производится постановка на государственное обеспечение (форменное обмундирование, питание, проживание, денежное довольствие - стипендия). По окончанию учебного заведения гарантировано трудоустройство на аттестованную офицерскую должность.

В завершении урока с подрастающим поколением обсудили причины возникновения пожаров, повторили действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации или пожара, а также правила безопасности на водных объектах в зимний период. Старшеклассники получили буклеты с информацией о ВУЗах МЧС России, с правилами и условиями приёма.

Подобные встречи очень помогают ребятам определиться с выбором профессионального пути, а сотрудникам МЧС России обеспечить преемственность поколений и достойную смену на страже жизни и безопасности людей.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:02 07:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости