Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

01 ноября 2022 года Служба пожаротушения Ярославской области отметила свое 50-летие

В Ярославской области состоялись торжественные мероприятия, посвященные 50-летию образования службы пожаротушения региона.

Поздравить сотрудников Главного управления МЧС России по Ярославской области прибыл Заместитель Министра МЧС России Илья Денисов.

В рамках рабочей поездки Илья Денисов провел встречу с губернатором региона Михаила Евраевым, на которой обсудили текущую обстановку по обеспечению пожарной безопасности жителей области.

Затем Илья Денисов принял участие в торжественной церемонии чествования заслуженных сотрудников и ветеранов службы пожаротушения. Заместитель Министра МЧС России вручил им ведомственные награды, грамоты, благодарственные письма и ценные подарки.

«Служба пожаротушения, как орган управления при чрезвычайных ситуациях, является самым подготовленным подразделением, в котором служат наиболее высококвалифицированные сотрудники федеральной противопожарной службы, умеющие и знающие, как организовать и повести за собой. На специалистов службы ложится основной удар, они первыми прибывают на помощь и четко знают, как осуществлять руководство силами и средствами на пожаре независимо от их ведомственной принадлежности», отметил Илья Денисов.

Кульминацией торжества стало открытие учебно-тренировочного комплекса «Зарница» на базе 14 пожарно-спасательной части. Новая площадка предназначена для тренировок газодымозащитной службы в непригодной для дыхания среде. Теперь специалисты смогут отрабатывать действия по спасению людей в условиях, максимально приближенных к реальным.

В день своего 50-летия служба пожаротушения провела показательную тренировку на нефтеперерабатывающем заводе г. Ярославля. Задачей участников стала отработка совместных действий пожарно-спасательных подразделений и сил постоянной готовности предприятия при тушении пожара. В ходе ликвидации условного возгорания применялась воздушно-механическая пена, а при проведении спасательных работ отработано оказание первой помощи условному пострадавшему.

Учения прошли на высоком уровне и показали слаженную работу всех участников.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:01 17:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости