Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

01 ноября 2022 года Между Главным управлением МЧС России по Волгоградской области и Уполномоченным по правам ребёнка в Волгоградской области заключено Соглашение о сотрудничестве

1 ноября 2022 года начальник Главного управления МЧС России по Волгоградской области генерал-майор внутренней службы Николай Любавин и Уполномоченный по правам ребёнка в Волгоградской области Евгений Ковшиков подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

В ходе торжественного мероприятия было принято единодушное решение об усилении совместной работы в связи с рисками возникновения пожаров, свойственных отопительному сезону и приоритетности в выборе основных направлений деятельности.

Николай Любавин отметил, что региональное спасательное ведомство давно сотрудничает с Уполномоченным по правам ребёнка. Вопросы детской безопасности всегда оставались приоритетным направлением в деятельности сотрудников МЧС России. Стоит отметить, что мероприятию предшествовала многолетняя совместная разноплановая и многоуровневая работа, направленная на минимизацию рисков гибели и травматизма несовершеннолетних при пожарах.

Должностные лица управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Волгоградской области и аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области на сегодняшний день являются ключевыми звеньями в работе по предупреждению гибели и травматизма детей на пожарах, повышению уровня детской безопасности и безопасного поведения родителей, недопустимости оставления малолетних без присмотра.

Ежегодно, в тесном взаимодействии разрабатывается «Дорожная карта по реализации на территории региона мероприятий, направленных на минимизацию рисков гибели и травматизма несовершеннолетних на пожарах», включающая в себя целый комплекс организационных и превентивных мероприятий. Безусловно, приоритет совместной работы направлен на многодетные семьи, неблагополучные семьи, имеющие на иждивении несовершеннолетних, а также семьи, находящиеся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.

В свою очередь, Евгений Ковшиков поблагодарил сотрудников МЧС России за сотрудничество. Он отметил, что всегда своевременно получает оперативную информацию от спасательного ведомства и уверен, что совместная работа по вопросам детской безопасности будет продолжена.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:01 14:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости