Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 ноября 2022 года В Чебоксарах состоялся учебно-методический сбор по вопросам организации материально-технического обеспечения подразделений Главного управления МЧС России по Чувашии

1 ноября в Главном управлении МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии прошел учебно-методический сбор по вопросам организации материально-технического обеспечения пожарно-спасательных подразделений и подразделений Государственной инспекции по маломерным судам. Мероприятие состоялось под руководством первого заместителя начальника главка полковника внутренней службы Алексея Струженкова.

Учебные занятия начались со строевого смотра. В нем приняли участие начальники городских и районных пожарно-спасательных частей, а также руководители инспекторских участков Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чувашии.

Далее в ходе пленарного заседания участники сбора обсудили итоги работы тыловых служб в текущем году. Так, за последние 10 месяцев в республике на вооружение подразделений МЧС России поступили две беспилотные авиационные системы и два специальных пожарных автомобиля – АЛ-30 (автолестница с высотой подъема стрелы от 30 до 40 метров) и автомобиль-база газодымозащитной службы АБГ-3. За тот же период для обеспечения спасателей закуплено пожарно-техническое вооружение и вещевое имущество на сумму около 10 млн. рублей.

Учебно-методический сбор завершил круглый стол, на котором были обсуждены вопросы, связанные с оснащением подразделений Главного управления МЧС России по Чувашии современной техникой, снабжением горючим, а также поддержанием запасов материальных средств в состоянии, обеспечивающем их постоянную боевую готовность.

Первоочередные задачи служб тыла на следующий год определил начальник управления материально-технического обеспечения майор внутренней службы Георгий Куланов.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:01 16:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости