Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

01 ноября 2022 года Он знал, что в горящем доме находится женщина-инвалид, и спас её

В селе Корноухово Рыбно-Слободского района мужчина вытащил из объятого огнём дома 62-летнюю женщину-инвалида II группы, благодаря чему спас ей жизнь.

Сообщение о пожаре в жилом доме по ул. Совхозная, д.7 поступило на пульт связи 128 пожарно-спасательной части пгт Рыбная Слобода 31 октября в 19 часов 48 минут. Горел одноквартирный жилой деревянный дом, размером 6х8 метров. Дом был электрифицирован, отапливался кирпичной дровяной печью. В жилище были установлены два датчика автономных дымовых пожарных извещателей.

Диспетчер ПСЧ-128 направил на место происшествия боевой расчёт ОП с. Корноухово ГКУ «Пожарная охрана РТ». Пожарные приступили к тушению уже через 4 минуты после вызова, благо отдельный пост пожарной охраны находится в том же населенном пункте. Дом и имущество, к сожалению, спасти не удалось. Зато целой и невредимой оказалась хозяйка дома – инвалид второй группы.

В ходе опроса свидетелей удалось установить, что своим спасением она обязана своему соседу Олегу Сергеевичу Уварову. 50-летний мужчина возвращался домой и увидел, что из двух передних окон дома №7 по улице Совхозная выходят языки пламени. Он тут же вызвал по телефону пожарную охрану и побежал в сторону охваченного пламенем жилого строения. Отважный мужчина знал, что внутри дома находится женщина, инвалид 2 группы. Когда он открыл дверь, на него повалил густой чёрный дым. Видимость была нулевая, вовсю «били тревогу» громким сигналом пожарные извещатели, но, видимо, хозяйка не имела возможности выбраться из горящего дома самостоятельно. Олег Уваров ползком проник в спальню, наткнулся на беспомощную женщину и вытащил её на улицу, а затем передал спасённую в руки врачей скорой медицинской помощи. Благодаря ему хозяйка дома даже не пострадала, а могла задохнуться в дыму без своевременной помощи своего соседа.

Предварительная причина пожара - нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:01 15:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости