Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 ноября 2022 года Группа «Родничок» побывала в гостях у огнеборцев!

На днях воспитанники подготовительной группы «Родничок» из детского сада №9 совершили увлекательное путешествие в гости к тосненским огнеборцам в ПСЧ №86.Ребята познакомились с тем, как обустроены караульные помещения изнутри, узнали, чем же занимаются пожарные и спасатели между вызовами и как выглядит диспетчерская служба, через которую и проходят все-все экстренные звонки.

Сопровождали детей сотрудники пожарной части, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и местного отделения ВДПО, которые подсказывали малышам, как правильно себя вести на территории пожарной части и какие удивительные открытия их ждут на каждом шагу.

Во второй части экскурсии заглянули в самое интересное для детишек помещение - гараж с автотехникой. Ребята смогли рассмотреть все автомобили и техническое вооружение, а дружелюбные сотрудники пожарной части подробно рассказали для чего предназначено каждое из них.

Дети даже смогли примерить каску пожарного и особую, спасательную маску, с помощью которой узнали, как это - дышать через кислородный баллон. Особые смельчаки решились подержать в руках пожарный ствол и посидеть внутри кабины пожарного автомобиля.На протяжении всей экскурсии, сотрудники пожарных ведомств повторяли с ребятами правила пожарной безопасности и принципы пожаробезопасного поведения - в легкой, немного игровой форме, перемежая все это историями из реальной практики - что происходило, если правила не соблюдались. Повторили и номера телефонов пожарной службы, а ребята пообещали строго соблюдать правила и никогда их не нарушать, и конечно, и прийти в гости ещё раз к пожарным!ОНДиПР Тосненского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:01 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости