Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

05 октября 2022 года В Урае пожарные спасли мужчину из задымленной квартиры

Сигнал о возгорании поступил диспетчеру пожарной охраны 4 октября в 23 часа 17 минут от соседей, которые сообщили, что в одной из квартир многоквартирного жилого дома по улице Ленина наблюдаются признаки горения.

Прибыв по вызову, пожарные выяснили, что дым идёт из квартиры на четвёртом этаже. Дверь в жилое помещение была заперта, а на громкие стуки никто не реагирует. Огнеборцам пришлось оперативно вскрыть входную дверь, чтобы получить доступ к очагу возгорания.

Попав в квартиру, пожарные обнаружили мужчину, который спал. Огнеборцы разбудили его и вывели из задымленной зоны с применением средств индивидуальной защиты. В квартире горели, а точнее, тлели, распространяя дым, вещи находящиеся в ванной комнате.

«Мужчине повезло, что рядом с ним живут бдительные соседи. Если бы они вовремя не отреагировали и не вызвали пожарную службу, то мужчина мог бы погибнуть. Несмотря на незначительный очаг возгорания, он сопровождался интенсивным выделением дыма, а учитывая тот факт, что мужчина крепко спал, это могло бы сыграть роковую для него роль», - рассказал начальник караула 71-й пожарно-спасательной части г. Урая Илья Анисимов.

По предварительной версии органов дознания МЧС, его причиной стала неосторожность при курении.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 12:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости