Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 сентября 2022 года В Республике Коми прошло лично-командное первенство по легкоатлетическому кроссу среди коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка

27 и 28 сентября под эгидой региональной организации Общества «Динамо» в Республике Коми проведено лично-командное первенство по легкоатлетическому кроссу среди коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка.

В первый день соревнований борьба развернулась на дистанции 3000 метров среди мужчин и 1000 среди женщин.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место - Ольга Царева (МВД по РК)

2 место - Ольга Вокуева (УФСИН России по РК)

3 место - Наталья Зюзева (МВД по РК)

Среди мужчин старше 35 лет:

1 место – Андрей Осташов (Сыктывкар-1)

2 место - Евгений Кузнецов (ГУ МЧС России по РК)

3 место – Андрей Мильков (МВД по РК)

Среди мужчин до 35 лет:

1 место – Ермил Вокуев (УФСИН России по РК)

2 место – Владислав Ванеев (УФСИН России по РК)

3 место – Максим Белявцев (ГУ МЧС России по РК)

Отдельно хочется отметить Алексея Демиденко, который в категории «ветераны» показал достойный результат и поднялся на высшую ступень пьедестала.

✅По итогам первого дня соревнований явный лидер не определился, поскольку между командой УФСИН, занявшей промежуточное первое место, и командой МВД, было отставание всего в два очка.

На эстафету команды вышли заряженными на борьбу и победу. Как и накануне борьба за первое место развернулась между командами УФСИН и МВД. Борьба была напряженной на всех этапах, команды гнали своих спортсменов буквально до финишной черты, где Ермил Вокуев привел к победе свою команду. Третье место заняла команда МЧС.

По итогам двух дней командный зачет распределился следующим образом:

1 место – команда УФСИН России по РК

2 место – команда МВД по РК

3 место – команда ГУ МЧС России по РК.

Поздравляем всех спортсменом с достигнутыми результатами и желаем дальнейших спортивных успехов!

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 15:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми