Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

04 октября 2022 года Добровольцы ДПК «Чекурское» Дрожжановского района отстояли от огня жилой дом

Благодаря оперативным действиям добровольной пожарной команды «Чекурское» удалось спасти от полного выгорания жилой дом. 3 октября в 6 часов 00 минут на пункт связи части 114 пожарно-спасательной части поступило сообщение о возгорании чердачного помещения дома по адресу: Дрожжановский район, село Нижнее Чекурское, улица Мира, частный одноэтажный дом.

Практически через две минуты на место пожара прибыли добровольцы ДПК «Чекурское». На момент прибытия происходило горение чердачного помещения дома. Спустя десять минут пожар был полностью потушен с минимальным ущербом - помещения дома от пожара не пострадали.

В результате пожара обгорело только чердачное помещение на общей площади 18 кв.м. И в настоящий момент дом для проживания годен (необходим ремонт кровли). Причина пожара – устанавливается.

Напомним, на территории республики созданы и функционируют 1 851 подразделение добровольной пожарной охраны с общей численностью 11 451 человек (661 ДПК численностью 3 362 человека и 1 190 ДПД численностью 8 089 человек). На вооружении подразделений ДПК имеются 699 единиц пожарной техники (314 пожарной и 385 приспособленной для пожаротушения).

Требования законодательства по времени прибытия первого подразделения пожарной охраны к месту вызова на территории республики выполнены на 100%.

На боевое дежурство ежесуточно заступают 700 человек личного состава, 699 единиц пожарной и приспособленной к пожаротушению техники.

В 2021 году подразделения добровольной пожарной охраны самостоятельно потушили 148 пожаров, что составляет 4,6 % от их общего количества в сельской местности, и приняли участие в качестве дополнительных сил в тушении 1014 пожаров (35,7%), при этом спасены материальные ценности на сумму свыше 384 млн. руб.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 12:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости