Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 октября 2022 года Инспекторы МЧС России проверяют соблюдение садоводами правил пожарной безопасности

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Омской области ежедневно проводят рейды в садоводческих товариществах на предмет соблюдения гражданами, постоянно проживающими на дачах, правил пожарной безопасности.

Одно из таких мероприятий организовали инспекторы МЧС России в Тарском районе в садоводческом некоммерческом товариществе «Садовод», в ходе которого было проверено противопожарное состояние территории, а на информационном стенде размещены памятками о мерах пожарной безопасности на дачах и быту.

«В ходе профилактического рейда мы проверили состояние отопительных приборов, печей и электропроводки. С гражданами провели беседы, разъяснили требования пожарной безопасности и еще раз напомнили телефон вызова экстренных служб», - рассказала инспектор территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работе по Тарскому району Нина Николаева.

В некоторых дачных домах выявлены нарушения правил пожарной безопасности – трещины на кладке печи, сушка дров и вещей у отопительных печей. Это грозит собственникам возникновением пожаров.

Хозяева домов пообещали в кратчайшее время устранить нарушения и более ответственно относиться к вопросам пожарной безопасности.

Отметим, что подобные рейды сотрудники государственного пожарного надзора проводят ежедневно, посещая садоводческие некоммерческие товарищества, частный жилой сектор, многоквартирные дома.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:01 08:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости