Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 октября 2022 года Уроки по гражданской обороне прошли в образовательных учреждениях Кузбасса

В рамках празднования 90-летия со Дня образования Гражданской обороны в образовательных учреждениях Кузбасса проводятся тематические уроки.

Так, в учебных заведениях Анжеро-Судженска, Яйского и Ижморского районов воспитанникам рассказали об истории создания и развития гражданской обороны страны, о предназначении войск гражданской обороны, о чрезвычайных ситуациях и техногенных авариях, произошедших, как на территории нашей страны, так и в странах мира в разные годы. Напомнили детям и о правилах поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Также ребятам продемонстрировали средства индивидуальной защиты, показали, как правильно их надевать, у всех была возможность на время потренироваться в надевании противогаза и снаряжение для работы в задымленном помещении, а также при радиационном заражении окружающей среды.

Яна Вдовушкина, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.Анжеро-Судженска, Яйского и Ижморского районов: «Цель наших занятий - это расширение знаний учащихся о действиях в случае стихийных бедствий, начала боевых действий, знакомство с правилами эвакуации, а также привитие практических навыков при обращении со средствами индивидуальной и коллективной защиты. Сотрудников МЧС ребята всегда слушают с большим интересом и принимают активное участие в обсуждении проблемных вопросов. А это значит, что такие уроки не пройдут для них бесследно».

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 09:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости