Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

05 октября 2022 года Мы родом из детства или с днем учителя

Каждый из нас помнит своих учителей – самого первого, самого строгого, самого доброго, самого любимого… У каждого из нас профессия педагог вызывает немало эмоций и воспоминаний! А еще школа – это важный элемент в вопросах пропаганды основ безопасности.В Муринской школе №5, которая впервые распахнула свои двери 1 сентября этого года, сотрудники 94 пожарно-спасательной части поздравили директора школы – Елену Терешкову с профессиональным праздником. Елена преподаёт ученикам старших классов основы безопасности жизнедеятельности. Предмет непростой, но очень нужный. Ведь каждый от мала до велика должен знать, что по единому номеру вызова экстренных служб - 112 можно позвать на помощь, даже если в телефоне нет сим-карты. А пока подмога идёт, правильно оказать помощь или обезопаситься от происшествия.

После яркого поздравления пожарные провели с ребятами интересный урок по пожарной безопасности в спортивном зале – чтобы всем хватило места. И рассказали о профессии пожарного - одной из самых мужественных и нужных в мире. От пожарных из 94-й пожарной части ребята узнали, какие средства применяют для тушения, чем защищают органы дыхания и зрения при пожаре… С интересом школьники рассматривали боевую одежду и снаряжение. А вопросов от ребят было столько, что, казалось, и урока не хватит, чтобы на все ответить.

И школьники, и педагоги от такой замечательной встречи остались в восторге. И теперь с нетерпением ждут, когда снова приедут такие гости. Пожарные, в свою очередь, пригласили всех к себе – готовы провести для школьников незабываемую экскурсию по пожарной части, показать и познакомить с боевой техникой и пожарным оборудованием…

А пока на прощание пожарные эффектно подали воду из стационарного лафетного ствола, чем произвели впечатление не только на детей, а и взрослых.

Взаимодействие сотрудников МЧС и педагогов Ленинградских школ осуществляется на постоянной основе. Проведение месячников безопасности, открытых уроков и занятий, обучающие мероприятия, учебные тревоги и эвакуации – все эти мероприятия проводятся сотрудниками чрезвычайного ведомства с единственной целью – научить подрастающее поколение правилам безопасности.

Сотрудники территориального пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области от души поздравляют всех учителей с профессиональным праздником! Желают успехов и достижений в образовательной деятельности, внимательных, трудолюбивых и благодарных учеников. А самое главное быть в безопасности!

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Ленинградской области

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости