Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

05 октября 2022 года В Апшеронском районе проведены открытые уроки по безопасности

В общеобразовательных и дошкольных учреждениях Апшеронского района проходят Всероссийские открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности». Мероприятия приурочены к 90-летию образования гражданской обороны РФ.

Уроки проводятся инженером 9 пожарно-спасательного отряда, пожарными, учителями ОБЖ и воспитателями детских садов. Сами мероприятия организованы в интерактивной форме с учетом возраста обучающихся.

В процессе урока дети узнают, что такое чрезвычайная ситуация. Также сотрудники МЧС России рассказывают о действиях населения по сигналам оповещения гражданской обороны, правилах пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах, в лесной зоне и правилах оказания первой помощи. Не забывают напоминать о телефонах экстренных служб.

Помимо этого, сотрудники МЧС на открытых уроках рассказывали детям рассказывали об истории развития и становления гражданской обороны, ее функциях и задачах.

После этого ребят научились правильно надевать противогазы и пользоваться другими средствами индивидуальной защиты. Также сотрудники МЧС России наглядно рассказали ребятам порядок действий при получении сигналов гражданской обороны «Внимание всем».

Учителя ОБЖ и школьники совместно подготовили свои презентации роликов и слайдов на данную тему. А в гимназии №5 Апшеронска Дмитрий Гузов в девятых классах совместно с инженером 9 отряда Светланой Гузовой провели уроки ОБЖ.

В завершении каждого мероприятия сотрудников МЧС России благодарили дети и педагоги за полученные знания, а также поздравляли с праздником.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости