Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 октября 2022 года Школьников - обучили, конкурсантов - наградили!

В рамках месячника пожарной безопасности в школе № 29 г. Костромы прошел урок для учащихся 3 класса по правилам пожарной безопасности.

Специалисты не только напомнили школьникам о причинах возникновения пожаров в быту, но и объяснили, как необходимо себя правильно вести, если находясь в общественном месте ребята услышат звуки пожарной тревоги.

Представитель Всероссийского добровольного пожарного общества рассказала юным костромичам о Едином номере вызова экстренных служб «112» и Едином номере пожарных и спасателей «101», объяснив, чем эти службы отличаются.

Интересной ребятам показалась викторина «Делаем зарядку с Вилли». Игра тестирует проверку знаний школьников по теме «Электроприборы. Электрические шнуры» на примере зарядки мобильного телефона, так как это самое частое действие, которое предпринимают дети.

В конце урока состоялось награждение победителей детско-юношеского конкурса по пожарной безопасности «Летние каникулы». Конкурс проводился в целях формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности, предупреждения пожаров от детской шалости с огнем и усиления противопожарной пропаганды.

Ребят поблагодарили за активную жизненную позицию и за участие в конкурсе по пожарной тематике. В торжественной обстановке ребята были отмечены дипломом и благодарственным письмом. Прозвучали пожелания успехов в учебе, новых достижений и побед.

Фото КОО ВДПО

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 11:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости