Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

05 октября 2022 года Сотрудники регионального главка МЧС России проводят открытые уроки, посвященные гражданской обороне

4 октября сотрудники ОНДПР по Комаричскому району совместно с работниками пожарно-спасательной части №24 по охране пос. Комаричи ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр» провели для школьников и воспитанников детских садов района Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный ко Дню гражданской обороны РФ.

На занятиях ребят познакомили с понятиями и функциями Гражданской обороны. Кроме того, в Комаричской средней общеобразовательной школе №2 прошла учебная эвакуация.

Аналогичные мероприятия прошли в Унечском районе. Сотрудники госпожнадзора также провели во всех образовательных учреждениях района уроки по основам безопасности жизнедеятельности. В ходе мероприятий школьникам рассказали об истории возникновения гражданской обороны в России, основных ее задачах и функциях.

Сотрудники ОНДПР по Брянскому району и городу Сельцо, отделения профилактики пожаров пожарно-спасательной части №6 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Брянской области провели открытые уроки ОБЖ с учащимися различных возрастных категорий — более 500 детей. Ребятам рассказали об истории создания Гражданской обороны, видах чрезвычайных ситуаций и их последствиях. Сотрудники спасательного ведомства напомнили школьникам порядок действий при различных видах ЧС. Детям также рассказали об основных требованиях пожарной безопасности в быту и на объектах с массовым пребыванием людей, о порядке действий в случае возникновения пожара.По материалам ОНДПР по Комаричскому и Унечскому районам, по Брянскому району и г. Сельцо Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 09:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости