Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 октября 2022 года В Музее Главного управления проходят экскурсии

Центр противопожарной пропаганды и общественных связей (Музей) при Главном управлении МЧС России по Красноярскому краю проводит для всех желающих экскурсии.

В рамках празднования 90-летия со дня образования системы гражданской обороны в Музее проходят тематические экскурсии, на одной из которых побывали школьники средних классов.

Экскурсовод рассказал об истории становления гражданской обороны, её развитии в России, и в частности на территории Красноярского края. Учащиеся ознакомились с уникальными экспонатами, особый интерес вызвали средства защиты органов дыхания, а также общевойсковой защитный комплект, предназначенный для защиты кожи и органов от воздействия химических и радиоактивных веществ. В завершение мероприятия школьники закрепили полученные знания, ответив на вопросы викторины.

Мне очень понравилась экскурсия, особенно мне понравился дозиметр (прибор для измерения радиационного фона), я такого раньше не видел! - поделился впечатлениями пятиклассник Кирилл.

Отметим, в текущем году Музею исполнилось 53 года и его коллекция регулярно пополняется новыми экспонатами, увеличивается выставочная экспозиция, привлекая больше посетителей.

Экскурсии проходят в будние дни, посетить их могут все: пенсионеры и дети, взрослые и подростки, можно прийти с классом или с одногруппниками, с друзьями или с семьей. Группа должна быть не менее 5 человек и не более 20. Все экскурсии БЕСПЛАТНЫ.

Запись по телефону 8 (391) 227-36-28, далее необходимо направить список участников на электронный адрес muzey@mchskrsk.ru. Пример заявки доступен по ссылке.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 09:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости