Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

04 октября 2022 года В Карачаево-Черкесии отметили 90-летие системы гражданской обороны России

В актовом зале Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике прошло торжественное совещание, посвященное празднованию 90-летия со дня образования системы гражданской обороны РФ.В мероприятии приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Александр Голоколенко, начальник Управления по обеспечению мероприятий ГО, предупреждения и ликвидации ЧС и пожарной безопасности Роберт Алботов, Представители Президиума Народного Собрания Карачаево-Черкесской Республики, партии «Единая Россия», органов государственной и муниципальной власти региона, ветераны и личный состав Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике.

Началось совещание с демонстрации фильма о том, как происходило становление системы гражданской обороны в РФ, и как сегодня осуществляется реализация функций в области ГО.

После этого заместитель начальника Главного управления (по гражданской обороне и защите населения) Антон Шахбазян выступил с докладом об истории гражданской обороны Карачаево-Черкесской Республики. Он отметил, что на сегодняшний день организация и ведение гражданской обороны в субъекте осуществляется в соответствии с федеральным законодательством, региональными нормативными правовыми актами, основные из которых – это Закон Карачаево-Черкесской Республики от 28.11.2019 № 57-РЗ «Об отдельных вопросах организации и осуществления гражданской обороны на территории Карачаево-Черкесской Республики» и Указ Президента Карачаево-Черкесской Республики от 16.06.2009 № 96 «Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в Карачаево-Черкесской Республике».

С праздником ветеранов системы Гражданской обороны и личный состав, а также всех собравшихся поздравил начальник Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Александр Голоколенко, пожелав крепкого здоровья, мира и успехов в служении на благо Родины.

В этот день чествовали представителей различных министерств и ведомств, которые внесли значительный вклад в развитие гражданской обороны Карачаево-Черкесской Республики, сотрудников чрезвычайного ведомства. Лучшим представителям профессии вручили медали «90 лет Гражданской обороны», «За пропаганду спасательного дела», «За содружество во имя спасения», нагрудные знаки «Отличник Гражданской обороны», «За заслуги», благодарственные письма и почетные грамоты МЧС России, Правительства и Президиума Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики, партии «Единая Россия». Кроме того, были награждены специалисты в области гражданской обороны различных организаций и муниципальных образований субъекта. В праздничный день ряду офицеров присвоили очередные специальные звания.

За долголетний добросовестный труд, высокий профессионализм и заслуги в совершенствовании мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций медалями 90 лет Гражданской обороне и ценными подарками были отмечены ветераны системы ГО - Валерий Селин и Владимир Хатков.

В праздничный день со сцены звучало много слов благодарности и поздравлений с профессиональным праздником от руководителей взаимодействующих структур, адресованные виновникам торжества.

Приятной частью совещания стало награждение победителя I этапа конкурса Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» Александра Миронычева, который исполнил конкурсную песню.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 15:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости