Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

04 октября 2022 года Торжественное мероприятие, посвященное 90-ой годовщине со Дня образования Гражданской обороны РФ

Ежегодно 4 октября в России отмечается День гражданской обороны. Сегодня гражданская оборона РФ – это мощная система, включающая огромный материальный, технический и человеческий потенциал, который направлен на обеспечение безопасности государства и его граждан от опасностей, возникающих при военных конфликтах, и от угроз природного и техногенного характера.

В современных условиях гражданская оборона решает широкий спектр задач и играет исключительную роль в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, пожаров и техногенных катастроф и формировании культуры безопасности жизнедеятельности.

День гражданской обороны – это праздник смелых, сильных духом и беззаветно преданных своему делу людей.

Сегодня в Центре культуры и отдыха города Иваново прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 90-ой годовщины образования гражданской обороны РФ.

На торжественном мероприятии присутствовали: начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области Алексей Клушин, заместитель Председателя Правительства Ивановской области Сергей Зобнин, главный федеральный инспектор по Ивановской области Михаил Калашников, председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева, заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Карпов, председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, председатель Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Ивановской области Сергей Воронин, сотрудники чрезвычайного ведомства, ветераны и приглашенные гости.

В ходе торжественного мероприятия со сцены звучали слова поздравления и благодарности за нелегкий труд. За добросовестное исполнение должностных обязанностей, а также в связи с празднованием 90-й годовщины образования гражданской обороны РФ благодарственными письмами и грамотами были награждены отличившиеся в службе сотрудники. Наградами за многолетний труд по обеспечению защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также в связи с празднованием 90-й годовщины образования гражданской обороны были отмечены ветераны гражданской обороны Ивановской области.

«В этот праздник мы, по традиции, отдаем дань уважения ветеранам Гражданской обороны за самоотверженность и неоценимый вклад в дело создания и укрепления обороноспособности и безопасности Ивановской области и России. Ваша жизнь – яркий пример верного служения Отчизне. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, мира и добра!», - поздравил ветеранов начальник Главного управления Алексей Клушин.

Завершилось мероприятие концертом эстрадных студий и исполнителей областного центра.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 13:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости