Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 октября 2022 года В День гражданской обороны в Главном управлении состоялась церемония награждения

В честь 90-летия со дня образования системы гражданской обороны в актовом зале Главного управления МЧС России по Красноярскому краю состоялась церемония награждения.

Торжественное мероприятие открыл начальник Главного управления Игорь Лисин, который поздравил присутствующих со знаменательным праздником и пожелал всем успехов во всех начинаниях, а также вручил награды и благодарственные письма.

Из рук руководителя Главного управления награды получили сотрудники чрезвычайного ведомства, органов государственной власти, представители социально значимых учреждений, транспортных и других организаций. Все они были отмечены за безупречное служение делу гражданской обороны, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, а также качественное выполнение служебных обязанностей.

Ветеранам, кто принимал участие в развитии гражданской обороны, были вручены памятные подарки от региональной общественной организации ветеранов пожарных и спасателей.

Добавим, 4 октября 1932 года было утверждено «Положение о противовоздушной обороне территории СССР», с которого началось становление системы гражданской обороны. В течение 90 лет она совершенствовала свои методы и технологии, и это процесс продолжается в настоящее время.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 12:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости