Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

01 октября 2022 года В Курской области состоялись совместные учения подразделений по охране Нововоронежской и Курской АЭС

На Курской АЭС прошли совместные пожарно-тактические учения специальной пожарно-спасательной части по охране Курской АЭС и специальных подразделений по охране Нововоронежской АЭС.

По тактическому замыслу из-за нарушения в работе турбогенератора энергоблока № 1 Курской АЭС возникла течь масла, с дальнейшим воспламенением. Под угрозой загорания находилась кровля машинного зала, и основной маслобак, в котором хранится более 50 тонн горючей жидкости.

Прибывшие пожарные расчеты произвели боевое развертывание, провели разведку, определили решающее направление действий по тушению условного пожара и приступили к его ликвидации.

В ходе учения участники отработали приемы проведения разведки пожара на объектах энергетики, оценки обстановки, расстановки сил и средств, проведении быстрого и слаженного развертывания сил и средств, взаимодействие со службами жизнеобеспечения и противопожарными формированиями Курской АЭС в условиях максимально приближенных к реальным.

Энергоблоки АЭС во время учений работали в штатном режиме.

По оценке специалистов, пожарно-тактические учения прошли эффективно, с поставленной задачей сотрудники специальной пожарной охраны справились в полном объеме.

В учениях были задействованы 119 человек личного состава 10 единиц пожарной и специальной техники.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:01 10:54 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости